СПИСОК КОЛЛЕКТИВОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


Бабынинский район

1.Народный коллектив хореографический ансамбль «Росинка», РДК

Руководитель  - Галина Валентиновна Рыбакова, заслуженный работник культуры Калужской области

2. Народный коллектив духовой оркестр, РДК

Руководитель ― Валерий Павлович Трубченко,заслуженный работник культуры Калужской области

3. Народный театр «Лира», РДК

Режиссер ― Ирина Валерьевна Пиунова

4. Народный театр миниатюр, Стрельнинский СДК

Руководитель ― Татьяна Егоровна Филатова


Барятинский район

5. Народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка», МЦКД

Руководитель ― Стэлла Геннадьевна Нагорнова

6. Народный коллектив вокально-инструментальный ансамбль « Фаэтон»,МЦКД

Руководитель ― Геннадий Владимирович Веревкин, заслуженный работник культуры Калужской области

7. Народный театр «Истоки», МЦКД

Режиссер ― Марина Ивановна  Гришкина

8. Народный коллектив  детский духовой оркестр ДШИ

Руководитель ― Вячеслав Илларионович Ермаков, заслуженный работник культуры Калужской области


Боровский район

9. Народная коллектив эстрадная студия «Апрель», РДК, г.Боровск Руководитель ― Валентин Евгеньевич Шевелёв

10. Народный коллектив ансамбль танца «Боровские самоцветы», РДК, г.Боровск

Руководитель ― Ольга Вячеславовна Онегина

11. Народная коллектив арт-студия «Праздник», РДК, г.Боровск

Руководитель ―  Елена Николаевна Каширина

12. Народный коллектив духовой оркестр, РДК, г.Боровск

Руковолитель  - Владимир Равилович Закиров

13. Народный коллектив женский академический хор, ГДК, г.Балабаново

Руководитель ― Оксана Сергеевна Сидорова

14. Народный коллектив вокальный ансамбль «Баллада», ГДК, г.Балабаново

Руководитель ― Владимир Валерьевич Захватов

15. Народный коллектив ансамбль ветеранов «Зорюшка», ГДК, г.Балабаново

Руководитель ― Елена Магомедовна Левадная

16. Народный молодёжный театр «СТИЛь», ГДК, г.Балабаново

Режиссер ― Ирина Васильевна Артомонова

17. Народный коллектив детский вокальный ансамбль «Веснушки», ГДК, г.Балабаново

Руководитель ― Елена Вячеславовна Пьянова

18. Народный коллектив детский хореографический ансамбль «Улыбка», ГДК, г.Балабаново

Руководитель ― Ирэна Юрьевна Куликова

19. Народный коллектив  ансамбль танца «Солнышко», ДК «Полет», г.Ермолино Руководитель ― Лидия Алексеевна Дрогова

20. Народный коллектив ансамбль «Музыкальный ларец», ДК «Полет», г.Ермолино

Руководитель ―Елена Юрьевна Воробьева

21. Народный коллектив вокальный ансамбль «Смородинка», ДК «Полет», г.Ермолино

Руководитель-Наталья Антоновна Шерварлы

22. Народный коллектив  ансамбль эстрадного танца «Ритм», ДК «Полет», г.Ермолино

Руководитель- Галина Владимировна Енина

23. Народный коллектив театр хореографических миниатюр «Амадэус», МКУ «Дворец культуры Ворсино»

Руководитель ―Алесья Александровна Шилова

24. Народный коллектив ансамбль ударных инструментов «Импульс», МКУ «Дворец культуры Ворсино»

Руководитель -Ольга Маратовна Ермина


Дзержинский район


25. Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Кондровские непоседы», Детский Дом культуры, г.Кондрово

Руководитель ― Ольга Валерьяновна Харитонова, заслуженный работник Калужской области                                                                                                                                                                                                                                                    26. Народный коллектив хор русской песни, Городской КДЦ

Руководитель ― Сергей Леонидович Колпаков

27. Народный ансамбль «Раздолье» п. Товарково  КДЦ

Руководитель ―Владимир Николаевич Токарев, заслуженный работник культуры РФ

28. Народный коллектив ансамбль «Русское поле»п. Товарково  КДЦ

Руководитель ― Николай Александрович Кураков

29. Народный коллектив хор ветеранов войны и труда, п. Товарково  КДЦ

Руководитель ― Светлана Анатольевна Шмигельская

30. Народный театр, п. Товарково  КДЦ

Режиссер ― Людмила Ильинична Смирнова

31. Образцовый детский хореографический коллектив «Современник» МКОУ «Товарковская СОШ №1», п.Товарково

Руководитель- Елена Аскаровна Мурзина

32. Образцовый хореографический ансамбль «СПЛЭШ», МБУДО «Товарковская школа искусств»

Руководители - Оксана Николаевна Лапшина, Елена Евгеньевна Попова

Думиничский район


33. Народный хор, РДК, п.Думиничи

Руководитель ― Светлана Сергеевна Сычева

34. Народный коллектив танцевальный коллектив «Фантазия»,РДК, п.Думиничи

Руководители ― Марина Анатольевна Кузнецова, Надежда Сергеевна Чухонцева

35. Народный драматический коллектив «Свеча», РДК, п.Думиничи

Режиссер ― Елена Викторовна Максименко

36. Народны коллектив ансамбль «ВИШЕНКА»,Новослободского СДК

Руководитель ―Мария Ивановна Поцеловкина.


Жиздринский район


37. Народный коллектив хореографический ансамбль «Дружба», РКДЦ, г.Жиздра

Руководитель  - Елена Владимировна Бельская

38. Народный коллектив вокальный ансамбль «Супрядки», Огорской СДК

Руководитель ― Тамара Алексеевна Першикова

39. Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся песня» РКДЦ, г.Жиздра

Руководитель ― Иван Абрамович Стёпкин

40. Народный коллектив вокальный ансамбль «Поющие сердца» РКДЦ, г.Жиздра

Руководитель - Татьяна Владимировна Федина

41. Народный коллектив «Русская песня» - Никитинский СДК

Руководитель ― Евгений Николаевич Семёнов


Жуковский район


42. Народный  коллектив фольклорный ансамбль «Повитель»ГАУКС «Возрождение» г.Жуков

Руководитель ― Надежда Фридриховна Трубецкая, заслуженный работник культуры РФ                                                                                                                                                   

 43. Народный фольклорный коллектив «Кладезь», Верховского КДО

Руководитель -Юлия Павловна Рузанова                                                                                                                                                            

44. Народный коллектив театр  эстрадной песни, Верховского КДО,

Руководитель- Динара Саяфовна Шишкина

45. Народный вокальный ансамбль «Медуница» Верховского КДО,

Руководитель- Динара Саяфовна Шишкина

46. Народный коллектив  хор русской песни  «Белоусовские зори», ДК «Созвездие», г.Белоусово Руководитель- Юрий Матвеевич Сивачев.

47.  Народный коллектив вокальный ансамбль «Родники России», ДК «Созвездие»,г.Белоусово Руководитель -Вера Константиновна Давлетшина

48. Народный театр, Трубинский СКДСО Режиссер - Екатерина Петровна Чернова

49. Народный коллектив  Трубинский народный хор, Трубинский СКДСО

Руководитель -Валентин Сергеевич Мазов

50. Народный коллектив вокальный ансамбль «Горница», ГДК г.Кременки Руководитель ― Полина Александровна Замкова

51. Народный коллектив Оболенский народный хор, Высокиничский СДК Руководитель ― Виктор Михайлович Мещеряков

52. Народный коллектив ансамбль танца «Балаган» ДК КНИРТИ, п. Протва

Руководитель- Светлана Витальевна Себирякова

53 . Народный коллектив ансамбль народной песни "Забавы" - ДК КНИРТИ, п. Протва

Руководитель - Надежда Владимировна Смирнова


Износковский район


54. Народный коллектив ансамбль ложкарей «Износковские ложкари» ДШИ, п.Износки

Руководитель ― Владимир Викторович Цоголов, заслуженный работник культуры РФ


Кировский район


55. Народный коллектив  хор ветеранов войны и труда, ДК «Юбилейный, г.Киров

Руководитель ― Виктор Константинович Плещев

56. Народный коллектив ансамбль песни и танца, ДК «Юбилейный, г.Киров

Руководители  -Сергей Николаевич Щербаков, заслуженный работник культуры Калужской области, балетмейстер -Ольга Владимировна Матвеева

57. Народный коллектив  театр эстрады «Кировчанка», ДК «Юбилейный, г.Киров

Руководитель ― Елена Александровна Сорокина                                                                                         

58. Народный коллектив ВИА «Марафон»,ДК «Юбилейный, г.Киров

Руководитель ― Сергей Николаевич Щербаков, заслуженный работник культуры Калужской области

59. Народный драматический театр

Режиссер ― Татьяна Анатольевна Макарова

60. Народный коллектив ансамбль народных инструментов «Орнамент»

Руководитель ― Владимир Иванович Мартынов, заслуженный работник культуры РФ

61. Народный коллектив вокальный ансамбль «Элегия»

Руководитель ―Галина Валерьевна Желтова

62. Народный коллектив оркестр русских народных инструментов

Руководитель ― Владимир Иванович Мартынов, заслуженный работник культуры РФ

63. Народный коллектив ансамбль танца «Забавушка» ДШИ №2

Руководитель ― Татьяна Дмитриевна Московская

64 .Народный коллектив духовой оркестр «Озорники» ДШИ№2, г.Киров

Руководитель ― Александр Иванович Мешалов,заслуженный работник культуры РФ

65. Народный коллектив детский хореографический ансамбль «Эдельвейс» ДШИ №1, г.Киров

Руководитель ― Майя Владимировна Киселёва, балетмейстер Ирина Владимировна Маркова

66. Народный коллектив  детский ансамбль «Колокольчик» ДШИ №2

Руководитель-Галина Валерьевна Желтова



Козельский район


67. Народный коллектив академический хор «Ветеран», КДЦ г.Козельск

Руководитель ― Вера Николаевна Антонова

68. Народный коллектив  Дешовский хор, МБУК «КДЦ Козельского района»

Руководитель ―Фаронова Ирина Александровна, заслуженный работник культуры РФ

69 . Народный коллектив фольклорный ансамбль «Лизавица», Сосенский городской КДЦ «Прометей»

Руководитель ― Наталья Николаевна Чичикина,заслуженный работник культуры Калужской области

70. Народный коллектив вокально-хореографическая студия «Сюрприз»,Сосенский  КДЦ «Прометей» Руководитель ― Алина Викторовна Стоянова, хореогрф ― Галина Ивановна Павлова

71. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Млада»,Сосенский  городской  КДЦ «Прометей»

Руководитель ― Наталья Николаевна Чичикина, заслуженный работник культуры Калужской области

72. Народный коллектив  группа «Календарь»,  Сосенский  городской  КДЦ «Прометей»

Руководитель ― Паречин Виталий Николаевич

73. Народный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка», Сосенский  городской  КДЦ «Прометей»

Руководитель ― Алексей Васильевич Агапонов

74. Народный коллектив вокальный ансамбль «Родные напевы»МКУК «ГДК№1 «Машиностроитель»

Руководитель ―Сазонова Галина Алексеевна, концертмейстер - Андрей Михайлович Волков

75. Народный коллектив вокальный ансамбль»Ивушки» МБУК «КДЦ Козельского района»

Руководитель ― Ольга Павловна Жиделёва



Людиновский район


76. Народный коллектив ансамбль танца «Меланж», МБУК «РДК» г.Людиново

Руководитель ― Ирина Геннадьевна Цыганок

77. Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Фантазия», МБУК «РДК»,г.Людиново

Руководитель- Ольга Ивановна Колтыгина

78.. Народный театр «Шапито», МБУК «РДК», г.Людиново

Режиссер-  Середова Юлия Викторовна

79.Народный коллектив вокально-инструментальная студия,МБУК «РДК»,  г.Людиново

Руководитель- Николай Николаевич Родин

80. Народный коллектив академический хор ветеранов МБУК «ДК им. Г.Д.Гогиберидзе»  г.Людиново

Руководитель -Светлана Васильевна Тришкина, заслуженный работник культуры Калужской области.

81. Народный коллектив хор «Русская песня» МБУК «ДК им. Г.Д.Гогиберидзе» г.Людиново

Руководитель -Алла Юрьевна Моргунова

82. Народный театр-студия «Зеркало»,МБУК «ДК им. Г.Д.Гогиберидзе», г.Людиново Режиссер - Елена Васильевна Шлямнева, заслуженный работник культуры Калужской области.

83. Народный театр, МБУК «ДК им. Г.Д.Гогиберидзе», г.Людиново Режиссер ― Жанна Николаевна.Ведюшкина

84. Народный коллектив хор «Русская песня» Букановский СДК

Руководитель ― Владимир Васильевич Ермаков

85. Народный коллектив хор  русской песни «Россияночка». ЦСДК «Заречный» Руководитель- Татьяна Александровна Силаева

86. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Черновцы» собор казанской Божией матери. г.Людиново

Руководитель ― Девина Елена Ивановна


Малоярославецкий район


87. Народный коллектив ансамбль танца «Надежда» Кудиновский СДК,

Руководители ― Наталья Владимировна Болдина

88.  Народный коллектив хор русской песни Кудиновский СДК, Руководитель ― Надежда Николаевна Копанцова                                                                               

89. Народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка» СДК, п.Юбилейный

Руководитель ― Наталья  Васильевна Тимашинина

90. Народный коллектив эстрадная студия «Компания», Детчинский ДК, Руководитель Сергей Александрович Кудров

91. Народный коллектив театральная студия «13 стульев» ММУК РДК, г.Малоярославец

Руководитель ―Галина Николаевна Воленко

92. Народный коллектив экспериментальный театр ММУК РДК, г.Малоярославец

Руководитель ―Галина Валентиновна Барбарыкина

93. Народный коллектив ансамбль русской песни «Забавушка» Детчинский СДК

Руководитель ― Вячеслав Михайлович Прошкин

Медынский район

нет

Мещовский район

 

94. Мещовский народный театр,МКУ «Мещовский РДК»

Режиссер  ― Светлана Владимировна Новикова



Мосальский район


95. Народный коллектив вокальный ансамбль «Звездопад»

Руководитель ―Татьяна Григорьевна Павлюшина, заслуженный работник культуры РФ

96. Народный коллектив вокальный ансамбль «Ивушки»

Руководитель ― Татьяна Константиновна Таранова

97. Народная коллектив киностудия «Колос»

Руководитель ― Вадим Анатольевич Таранов. заслуженный работник культуры Калужской области

98. Народный коллектив эстрадная группа «Луна»

Руководитель ― Вадим Анатольевич Таранов, заслуженный работник культуры Калужской области

99. Народный коллектив хор ветеранов «Красная гвоздика»

Руководитель ― Татьяна Григорьевна Павлюшина, заслуженный работник культуры РФ

100. Народный коллектив оркестр русских народных инструментов

Руководитель ― Денис Викторович Старостин


Перемышльский район

 

101. Народный коллектив хор ветеранов, МБУК «КДЦ»

Руководитель ― Татьяна ПетровнаТокарева

102. Народный коллектив ансамбль танца «Радуга», МБУК «КДЦ»

Руководитель ― Альфия Юнусовна Фасахова

103. Народный театр эстрадной миниатюры, МБУК «КДЦ»

Руководитель ― Оксана Анатольевна Немешаева

104. Народный коллектив ансамбль «Ивушка», СДК Опытной станции

Руководитель ― Нина Ильинична Хомякова


Спас-Деменский район


105. Народная театральная студия «Лира».

Руководитель ― Наталья Борисовна Савчик

106. Народный коллектив ансамбль танца «Адреналин».

Руководитель ― Татьяна Николаевна Никишкина

Сухиничский район


107. Народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка», МСКК г.Сухиничи

Руководитель ― Алексей Львович Петров

108. Народный коллектив ВИА «Вираж» МСКК г.Сухиничи

Руководитель ― Александр Дмитриевич Фомин, заслуженный работник культуры Калужской области

109. Народный театр, МСКК г.Сухиничи

Режиссер ― Сергей Анатольевич Нилов

110. Народный коллектив ансамбль народных инструментов, МСКК г.Сухиничи

Руководитель ― Галина Викторовна Михалёва

111. Народный коллектив ансамбль танца «Экстрим» - «Хохлома»,МСКК г.Сухиничи

Руководители ― Сергей Иванович и Елена Александровна Бушмановы


Тарусский район


112 . Народный коллектив ансамбль «Тарусские зори»,  РЦДН, г.Таруса

Руководитель ― Галина Ивановна Костюкевич

113. Народный коллектив хор ветеранов войны и труда, РЦДН, г.Таруса

Руководитель ― Надежда Никифоровна Горбачёва

114. Народный театр, РЦДН, г.Таруса

Режиссер  ― Лина Николаевна Веселова

115. Народный театр,  Лопатинский СДК

Режиссер ― Валентина Григорьевна Агамян

116. Лопатинский народный хор «Русская песня», Лопатинский СДК

Руководитель ― Раиса Викторовна Зубкова

117. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «То Русь!»,   Центр культурного развития. г.Таруса

Руководитель -Ушакой Юрий Петрович


Ульяновский район


118. Народный театр, КДЦ, с.Ульяново

Режиссер ― Владимир Олегович Хрусталёв

119. Народный коллектив хор ветеранов клуба «Надежда», КДЦ, с.Ульяново

Руководитель ―Черкесов Владимир Николаевич

120. Народный коллектив хор русской песни, КДЦ, с.Ульяново

Руководитель ―Черкесов Владимир Николаевич


Ферзиковский район


121. Народный театр «Вдохновение», Октябрьский СДК Режиссер -Галина Ивановна Агеева


Хвастовичский район


122. Народный театр, РДК

Режиссер ―Валерий Федорович Василевский, заслуженный работник культуры РФ

123. Народный коллектив ансамбль русской песни «Рябинушка», РДК

Руководитель ― Клавдия Михайловна Червякова


Юхновский район


124. Народный коллектив ансамбль «Любава», Климовский СДК Руководитель- Людмила Викторовна Думчева

125. Народный театр КДО, г.Юхнов Руководитель ― Татьяна Львовна Кондратьева

126. Народный коллектив ансамбль «Русская песня», КДО, г.Юхнов Руководитель- Наталья Юрьевна Павленко




г. Обнинск, ГДК


127. Народный коллектив драматический театр Веры Бесковой, ГДК

Режиссер - Елена Валерьевна Черпакова

128. Народный коллектив ансамбль народной музыки «Играй, рожок!»

Руководитель -  Сергей Иванович Никитин

129. Народный коллектив ансамбль народной песни «Околица».

Руководитель -  Татьяна Сергеевна Резникова, заслуженный работник культуры РФ

130. Народный коллектив театр танца «Антре»

Руководитель ― Ираида Викторовна Рачковская, балетмейстер -Елена Полякова

131. Народный коллектив хореографический театр «С.О.Л.Н.Ц.Е.»

Руководитель ― Александр Валентинович Рачковский, заслуженный работник культуры Калужской области.

132. Народный коллектив «Музыкальный центр»

Руководитель ―Аркадий Александрович Арзамасцев, заслуженный работник культуры РФ

133. Народный коллектив ансамбль кантри-музыки «Веселый дилижанс»

Руководитель ― Алексей Юрьевич Гвоздев, заслуженный работник культуры РФ

134. Народный коллектив ансамбль современного бального танца «Звездопад»

Руководитель  - Маргарита Еремеевна Баева, заслуженный работник культуры Калужской области

135. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Праздник»

Руководитель -  Ирина Геннадьевна Кузнецова, заслуженный работник культуры РФ

136. Народный коллектив ансамбль танца «Купава»

Руководитель ― Алла Васильевна Чистякова, заслуженный работник культуры Калужской области.

137. Народный коллектив вокальный ансамбль «Академ»

Руководитель- Екатерина Владимировна Круглякова

г. Обнинск

МАУ «ДК ФЭИ»


138. Народный коллектив оркестр русских народных инструментов им. А.А.Пожарского

Руководитель ― Илья Владимирович Крошкин

139. Народный вокальный коллектив «Вдохновение»

Руководитель ― Мария Ивановна Викс

140.  Народный коллектив джаз-оркестр «Обнинский диксиленд»

Руководитель ― Геннадий Васильевич Баранов

141. Народный коллектив изостудия

Руководитель ― Николай Александрович Ярославский

142. Народный коллектив детский театр балета «Подснежник»

Руководитель ― Елена Львовна Дерябина, заслуженный работник культуры Калужской области

143. Народный коллектив ансамбль русской песни «Оберег»

Руководитель - Рузанова Юлия Павловна

144. Народный коллектив русский инструментальный ансамбль «Сувенир»

Руководитель ― Владимир Викторович Синякин

145. Народный коллектив ансамбль бального танца «Ангажемент»

Руководитель ― Светлана Николаевна Балашова

146. Народный колектив молодёжный джаз-ансамбль «Лэнгвидж-бэнд»

Руководитель ― Геннадий Васильевич Баранов

147.Народный коллектив камерный хор «Партес»

Руководитель- Татьяна Васильевна Булгакова, заслуженный работник культуры Калужской области и РФ.

148. Народный коллектив духовой оркестр

Дирижер -Павел Николаевич Дронов

149. Народный коллектив ансамбль барабанщиц «ВИВА»

Руководитель — Марина Вячеславовна Колеватых


МБУ «Городской клуб ветеранов» г.Обнинск


150. Народный коллектив академический хор ветеранов «Вечерний звон»

Руководитель ―Прохорова Светлана Васильевна

151. Народный коллектив вокальный ансамбль «Гармония»

Руководитель-Дрогалина Татьяна Николаевна концертмейстер - Игнатенко Эллина Станиславовна                                                                                                                                     

 152. Народный коллектив клуб лоскутного шитья «Вдохновение»

Руководитель -Токарева Тамара Тарасовна

153. Народный коллектив клуб «Художественная вышивка» Руководитель- Лисина Майя Анатольевна

154. Народный коллектив фольклорный  ансамбль «Друженька»

Руководитель- Марина Анатольевна Мартынова

155. Народный коллектив вокальный ансамбль «Бородино»

Руководитель - Прохорова Светлана Васильевна


г.Калуга

МБУК «Городской досуговый центр»

156. Народный ансамбль танца «Калужский сувенир». Руководитель ― Елена Васильевна Соболева, заслуженный работник культуры РФ

157.Народный ансамбль танца «Образ»

Руководитель- Елена Владимировна Голуб, заслуженный работник культуры муниципального образования «Город Калуга»

158. Народный коллектив хор ветеранов «Преображение»

Руководитель – Маргарита Олеговна Растыгу

159. Народный коллектив «Народная филармония»

Руководитель – Камеш Людмила Алексеевна

160. Народный  коллектив фольклорный ансамбль «Лазори» Руководитель –  Качнов Юрий Викторович, заслуженный работник культуры Калужской области                                                                                            

161. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Лира» Руководитель – Лемко Эмма Львовна                                                                                                                        

162. Народный коллектив «Литературно-поэтический театр» Режиссер – Кудрявская Людмила Константиновна, заслуженный работник культуры РФ                                                                                                                                                               163. Народный коллектив спортивно- танцевальный клуб “Виктория” Руководители- Елена  Николаевна Петрова                                                                     

164. Народный коллектив «Калужская тальянка» Руководитель ― Владимир Никанорович Раков, заслуженный работник культуры РФ

165.  Народный коллектив женский академический хор Руководитель – Маргарита Олеговна Растыгу                                                                        

166. Народный коллектив студия эстрадного танца «Европа» Руководитель- Марина Валентиновна Самохина                                                                  

167. Народный коллектив «Экспериментальный театр» Режиссер – Сотник Анатолий Федорович


Творческие коллективы филиалов МБУК «Культурно-досуговое объединение»

168. Народный коллектив ансамбль русской песни «Россиянка», ДК «Силикатный» Руководитель ― Анисимова Светлана Борисовна

169. Народный ансамбль народных инструментов«Саратовские гармошки» Колюпановского СКДЦ

Руководитель -Троценко Евгений Викторович, заслуженный работник культуры РФ

170. Народный коллектив «Колюпановский народный хор» СКДЦ Руководитель -Троценко Евгений Викторович, заслуженный работник культуры РФ

171. Народный оркестр духовых инструментов  Шопинского ДК

Руководитель-Леонид Сергеевич Гусаков

172. Народный кукольный самодеятельный коллектив Канищевского СКДЦ Руководитель - Ерохина Олеся Александровна                                                                                                  

173. Народный коллектив женское вокальное трио «Гармония» Руководитель - Романенко Елена Владимировна                                                                                   

174. Обуховский народный хор Руководитель ― Мария Юрьевна Капралова


Коллективы Калужского областного центра народного творчества


175. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Роща»

Руководитель ―Тамара Алексеевна Ситько, заслуженный работник культуры РФ

176. Народный коллектив женский вокальный ансамбль «Концертино»

Руководитель ― Ольга Викторовна Мамаева

177. Народный коллектив клуб «Толока» ДПТ Руководитель ― Вадим Борисович Востриков

178. Народный коллектив духовой оркестр

Руководитель ― Владимир Яковлевич Бынкин, заслуженный работник культуры РСФСР



Коллективы  ГБОУ СПО КО «Калужский областной музыкальный колледж им. С.Танеева»

179.  Народный коллектив духовой оркестр

Руководитель - Иванов Валентин Евгеньевич


Коллективы  ГБОУ СПО КО «Калужский областной колледж культуры и искусств»

180. Народный коллектив хореографический ансамбль «Ровесник»

Руководитель ―Александр Иванович Евтеев, заслуженный работник культуры РФ

181. Народный коллектив  музыкальный театр Оксаны Набойченко

Руководитель ― Оксана Николаевна  Соколова-Набойченко, заслуженный работник культуры РФ




 
Яндекс.Метрика